TEAC TN-400BT-X 藍牙黑膠唱盤
✅堅固的高密度 MDF 基座不僅提供優雅外觀還有隔振效果
✅美麗的天然胡桃木飾面板
✅3種轉速壓鑄鋁盤皮帶驅動結構(33-⅓, 45, 78 rpm)
✅低摩擦係數主軸,轉速穩定
✅附通用唱頭蓋連接靜態平衡S形唱臂
✅配備Audio-Technica MM型唱頭(AT95E)
✅內建Phono EQ唱頭放大器
✅高品質的藍牙Bluetooth® Qualcomm® aptX™無線傳輸
✅浮動結構的去耦腳釘,可抑制振動
✅精緻加工的鋁製操作旋鈕與腳釘
✅RCA端子(LINE/PHONO輸出)與唱臂接觸點皆有抗氧化鍍金處理
✅後面板有GND接地端子
✅附有接地的RCA訊號線
全店,購物滿額免運費
數量 組合數量
加入追蹤清單
products.quantity_limit99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 -1 件
{{'products.quick_cart.quantity_of_stock_hint'| translate : {message: quantityOfStock} }}
若想購買,請聯絡我們。
加入追蹤清單
商品描述
了解更多
送貨及付款方式
顧客評價
3 種轉速皮帶驅動的壓鑄鋁盤
全新低阻力主軸
精確加工的不銹鋼軸心和耐用的黃銅軸承,減少摩擦並保持穩定精準的轉速。
帶有雷射雕刻LOGO的天然胡桃木基座
TN-400BT-X 採用天然胡桃貼皮木飾基座,帶有雷射雕刻的 TEAC LOGO。
S 形靜態平衡唱臂
使用 Qualcomm® aptX™編解碼器的藍牙Bluetooth® 無線傳輸
優美細膩
Audio-Technica MM 唱頭
商品規格:
轉盤:
驅動系統:皮帶驅動
馬達:DC 馬達
轉速:33 1/3 rpm,  45rpm, 78rpm
失真:0.2%
訊噪比:大於 67 dB (A-weighted)
60dB(Unweighted,20kHz,LPF)
轉盤:壓鑄鋁盤,直徑30cm (12”)
唱臂:
有效唱臂長度:223mm
針壓差異範圍:0 ~ 5g
可接受唱頭重量:4 ~ 8g, 14 ~ 18g (包含唱頭蓋)
唱頭與唱針:
型號:audio-technica AT95E
類型:MM(VM)
頻率響應:20Hz to 20,000Hz
輸出壓:3.5 mV (1kHz, 5cm/sec.)
聲道分離度:20dB (1kHz)
聲道平衡:2.0 dB (1kHz)
針壓:1.5-2.5g(適當值: 2.0 g)
唱針壽命:約300 小時 (視情況而定)
線圈阻抗:2.8kohms (1kHz)
DC阻抗:410ohms
負載阻抗:47kohms
載入能力:100 至 200pF
線圈電感:400mH (1kHz)
靜態兼容:20 × 10-6cm/dyne
動態兼容:6.5 × 10-6cm/dyne (100Hz)
針尖形狀:橢圓榫接合 0.3 x 0.7 mil
懸臂:鋁管
垂直循軌角:20°
尺寸:17.0(W) × 17.2(H) × 30.5(D) mm
唱頭重量:5.7g
唱頭殼重量:10g (包含螺母、螺釘和線圈)
類比輸出:
端子:RCA 座× 1對 (鍍金)
輸出電壓:
PHONO:3.5mV +/-3dB
LINE:155mV (-16dBV)
藍芽:
藍芽版本:5.2(DUAL MODE)
輸出級:A2DP
解碼:SBC,Qualcomm® aptX™audio,Qualcomm® aptX™Adaptive
一般:
AC變壓器輸入:AC 100V-AC 240V, 50/60Hz
AC變壓器輸出:DC 12V 500mA
消耗功率:1.5W(待機時為 0.5W)
尺寸 (W x H x D):420 x 117 x 356 mm(包含突出部分)
重量:4.9 Kg
操作溫度:5℃ to 35℃